Immobilien- und Versicherungs-Center
Erfurt
Dieter John

• Gründung von IVC im Juni 2001 zusammen mit Ronny Zenkner

• Immobilienfachmann

• Zuständig für Versicherungen & Finanzierungen

dieter.john@ivc-erfurt.de

0361 / 55 04 81 - 55
Ronny Zenkner

• Gründung von IVC im Juni 2001 zusammen mit Dieter John

• Zuständig für Verkauf, Bewertung, Verwaltung von Immobilien

• Kaufmann in der Grundstücks- & Wohnungswirtschaft, Beginn 1995 - IHK-Abschluss 1998

• 1995 - 1999 baustudio Wohnungsverwaltung GmbH

• 1999 - 2001 selbständiger Immobilien-Verkäufer bei BHW Immobilien GmbH

ronny.zenkner@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 60
Brigitte Lerch

• Tätigkeitsfeld: Hausverwaltung und Buchhaltung

• Ausbildung: Dipl. Ingenieurin

• Seit 2003 bei IVC tätig

brigitte.lerch@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 62
Andreas Buchwald

• Versicherungskaufmann

• seit 1990 in der Versicherungsbranche

• bei IVC seit dem 01.06.2004

andreas.buchwald@ivc-erfurt.de

0361 / 55 04 81 - 58
Jens Gabler

• Versicherungsfachmann

• bei IVC seit 2005

• Büro in Gera: Richterstr. 31, 07545 Gera

jens.gabler@ivc-erfurt.de

0365 / 83 29 285
Doris Braunroth

• Vermietung und Verkauf von Immobilien

• Dipl- Bauingenieurin (FH)

• Seit 14 Jahren als Maklerin tätig

• Seit 10 Jahren bei IVC

doris.braunroth@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 63
Rainer Lazik

• Zuständig für den Verkauf von Immobilien, insbesondere von Einfamilienhäusern und Eigentumswohnungen

• Vermittlung von Gewerbeimmobilien

• Dipl.-Betriebswirt (FH)

• Dipl.- Mil.-Wissenschaftler

• In der Wohnungs- und Immobilienwirtschaft seit 1993

• Bei IVC seit dem 01.09.2008

rainer.lazik@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 61
Katja Zenkner

• gelernte Werbekauffrau

• Zuständig für Immobilienverwaltung, Buchhaltung, Betreuung von Vermietern und Eigentümern, Vertragserstellung, Berichtswesen, Angebotsabfrage und Auftragsvergabe

• Zuständig für das "Betreute Wohnen"

• bei IVC seit 04/2009

katja.zenkner@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 50
Juliane Casparius-Wunder

• gelernte Steuerfachangestellte

• seit 2006 selbständige Finanzbuchhalterin & seit 2010 zusätzlich im Immobiliengeschäft tätig

• geprüfte Immobilienmaklerin ILS

• bei IVC seit dem 01.06.2013

j.casparius_wunder@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 65