Immobilien- und Versicherungs-Center
Erfurt
Dieter John

• Gründung von IVC im Juni 2001 zusammen mit Ronny Zenkner

• Immobilienfachmann

• Zuständig für Versicherungen & Finanzierungen

dieter.john@ivc-erfurt.de

0361 / 55 04 81 - 55
Ronny Zenkner

• Gründung von IVC im Juni 2001 zusammen mit Dieter John

• Zuständig für Verkauf, Bewertung, Verwaltung von Immobilien

• Kaufmann in der Grundstücks- & Wohnungswirtschaft, Beginn 1995 - IHK-Abschluss 1998

• 1995 - 1999 baustudio Wohnungsverwaltung GmbH

• 1999 - 2001 selbständiger Immobilien-Verkäufer bei BHW Immobilien GmbH

ronny.zenkner@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 60
Andreas Buchwald

• Versicherungskaufmann

• seit 1990 in der Versicherungsbranche

• bei IVC seit dem 01.06.2004

andreas.buchwald@ivc-erfurt.de

0361 / 55 04 81 - 58
Jens Gabler

• Versicherungsfachmann

• bei IVC seit 2005

• Büro in Gera: Richterstr. 31, 07545 Gera

jens.gabler@ivc-erfurt.de

0365 / 83 29 285
Doris Braunroth

• Vermietung und Verkauf von Immobilien

• Dipl- Bauingenieurin (FH)

• Seit 14 Jahren als Maklerin tätig

• Seit 10 Jahren bei IVC

doris.braunroth@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 63
Nachruf

In stiller Trauer nehmen wir Abschied von unserem lieben Freund und Kollegen RAINER LAZIK.
Wir haben ihn als engagierten, zuverlässigen und stets hilfsbereiten Mitarbeiter und Kollegen schätzen gelernt und wir werden ihm immer ein ehrendes Andenken bewahren.
Unser tiefes Mitgefühl gilt seiner Familie und allen Angehörigen.

Im Namen des gesamten Teams des IVC Erfurt,
Dieter John und Ronny Zenkner
Katja Zenkner

• gelernte Werbekauffrau

• Zuständig für Immobilienverwaltung, Buchhaltung, Betreuung von Vermietern und Eigentümern, Vertragserstellung, Berichtswesen, Angebotsabfrage und Auftragsvergabe

• Zuständig für das "Betreute Wohnen"

• bei IVC seit 04/2009

katja.zenkner@ivc-erfurt.de

0361 / 56 93 95 - 50